今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山城区什么时候能禁止大货车通过不扰民呢?
返回列表 发新帖
查看: 20271|回复: 0

名山城区什么时候能禁止大货车通过不扰民呢?

[复制链接]
发表于 2018-11-20 17:10:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山规划绕城路也不是一年两年了,而是N年头了~但禁止大货车通过城区扰民这个事什么时候能兑现?政府部门该哪个回答啊?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-21 16:01:50】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-26 10:22:17】 名山交通运输局:   “雅雨清风-1970”朋友:
          您好,您所写的题为“名山城区什么时候能禁止大货车进出城区不扰民呢”的信件已收悉。现将有关问题回复如下:
        1.国道318线城区过境段绕城项目,依据管辖权限,属市管项目,经与市局对接,该项目正在进行工可报告编制,预计2018年12月底编制完成,我局将协助市局进行统筹协调,同时密切关注该项目的推进情况,如有最新消息,我们将及时向社会公开。
         2.关于大货车扰民的情况,我局已责令名山汽车站停车场禁止夜间对外开放,尤其是禁止大货车停放,以此减轻货车夜间过境产生的噪音污染。同时,依托黑竹超限检测站,做好货车驾驶员宣传教育工作,树立文明进出城区的意识。
    感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:3222453。

                      雅安市名山区交通运输局
                              2018年11月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表