今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区有规划从城区到火车站的公交吗?
返回列表 发新帖
查看: 22652|回复: 0

名山区有规划从城区到火车站的公交吗?

[复制链接]
发表于 2018-8-21 21:32:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
预计再过几个月火车就要开通了,有公交计划了吗?别的地方都是还没修好公交就开通了,名山这边为啥没反应呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-22 09:52:09】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-29 16:12:06】 名山交通运输局:   “下雨天不打伞”朋友:
    您好!您所写题为“名山区有规划从城区到火车站的公交吗”的信件收悉,现回复如下:
    1、目前,名山火车站(铁路名山货运站)正在建设之中,暂未投入使用。同时我区农村短途客运“名山—车岭”线路途经火车站,可暂时行使火车站旅客运输职能,待火车站建设完毕,相关基础设施确定、完善后再作相应规划;
    2、名山区到成康铁路雅安东站,我区已开通至雨城区的6路公交车线路,该线路已覆盖雅安东站,可满足旅客出行需求,无需再另行开通新的公交线路。如未来因城市发展等因素确需开通,则按相关要求再作规划。
    感谢来信,如有疑问,请向名山区公路运输管理所咨询,联系电话:0835-3222721。

    雅安市名山区交通运输局
    2018年8月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表