今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请还驾校良好环境。
返回列表 发新帖
查看: 23172|回复: 2

请还驾校良好环境。

[复制链接]
发表于 2018-8-4 17:39:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安名山加悦驾校黄健,人如其名又黄又贱,拉帮结派打击异己一副社会人的做派,为人油腻暴躁,教学时常常自以为幽默满口荤话粗话黄段子,占女学员便宜,骂男学员娘,如此人品,让学员非常不适,对学车都有了阴影。更奇葩的是,此人爱惹是生非,与多家驾校多名教练不对付,随时在车上摸出一根二三十公分的钢棒,嚣张至极,毫无专业可言。此人被多人多次投诉举报仍然活跃在教练队伍,不思悔改不知检点,请相关部门严查黄贱是否拥有教练证,是否走后门,任职是否合格,及时将其清除出教练队伍,还雅安驾校一个健康正常的教学环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-06 15:44:31】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-10 11:08:13】 名山交通运输局:   “路见不平一声吼”朋友:
    您好,您所写题为“请还驾校良好环境”的信件收悉,区运管所第一时间联系加悦驾校相关负责人进行事件的调查处理,现将调查结果回复如下:
    一、经查,加悦驾校并无名为“黄健”的教练员,另有名为“黄剑”的教练员,应为该投诉对象。教练员黄剑,是通过由国家认定考核机关考核合格并发放教练员证的合格教练员,并已认真参加每年度教练员再就业培训,具有一定的专业性,也未被多次投诉举报。
    二、经查,并未发现黄剑有信件中提及的相关行为,亦无相应证据可证明黄剑存在此类行为。
    如若投诉人对此回复有不解或不满之处,可拨打区运管所电话(0835)3222721进行咨询或投诉,亦欢迎投诉人向区运管所提供相关证据,协助管理好名山区驾培市场环境。下一步,区运管所也将加强对辖区内驾校的监管,加强对驾培人员的业务培训和素质培训,提升服务质量。
    感谢您对维护良好的名山区驾培市场环境做出的努力和帮助。
                                雅安市名山区交通运输局
                                     2018年8月9日
发表于 2018-8-6 09:13:08 | 显示全部楼层
名山驾校市场是应该整顿哈,包括收费模式、服务态度、服务质量
发表于 2018-8-6 17:07:45 | 显示全部楼层
专门注册来攻击别人有意思不?光看你这高考250分水平的段子就可谓见文如见人,哦,不对,我好像还高估你了,哈哈哈,不好意思,大兄弟。不过,你老人家这编剧水平真是让我叹为观止,简直活生生就是FBI啊,从你所述的句句话语再到精确至公分及材质的钢棍,妈呀,老吓人了,这世界在你眼里还有秘密啊???监控设施是不是安在你家里啊?太厉害了,为你的洞察力点赞。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表