今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山国道能重新刷地面标线吗?
返回列表 发新帖
查看: 18325|回复: 0

名山国道能重新刷地面标线吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-25 11:53:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
除了目前新修的三个乡镇的过境段,和名山城区之外,其他路段的地面标线已经基本上看不出来了?
还有百丈段和黑竹段路上增加了反光道钉,这个做法很好,我们晚上开车时候能更看清地面标识了。如果能够把黑竹——治安场,黑竹到挖断山这截4车道的也安装上道钉就更好了。希望能采纳这个建议。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-26 10:26:10】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-30 15:07:15】 名山交通运输局:   “二十七万名山”朋友:
    您好,您所写的题为“名山国道能否重新刷地面标线吗?”信件收悉,现回复如下:
    1.针对部分路段地面标线不清晰的问题,我局已做前期摸排设计工作,年后将统一实施。
    2.您提出安装反光道钉的建议很好,国道四场镇大中修期间,百丈、黑竹已安装反光道钉,黑竹至治安场、黑竹至挖断山等路段我局也将逐步实施。
    感谢您的来信,如有疑问,请向名山交通运输局咨询,咨询电话:3222647。

    雅安市名山区交通运输局
    2018年1月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表