今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车岭镇再次停水
返回列表 发新帖
查看: 15080|回复: 0

车岭镇再次停水

[复制链接]
发表于 2017-7-13 16:56:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2017年07月13日上午车岭镇再次停水,请水务部门解释,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-07-13 17:15:41】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-21 16:14:01】 名山水务局:   您好:
          您反映的车岭镇7月13日上午停水的事,我局赓即进行了调查了解,停水原因是由于近期车岭街上的弱电下地工程,有时会损坏我们的自来水管道,损坏后我们也及时进行了抢修,已恢复正常供水。希望你的理解和对供水工作的支持。

                                                                   雅安市名山区水务局
                                                                    2017年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表