今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于108国道百丈挖断山处存在的严重安全隐患
返回列表 发新帖
查看: 15304|回复: 0

关于108国道百丈挖断山处存在的严重安全隐患

[复制链接]
发表于 2017-6-5 15:51:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在车辆日益增多,108国道车流量增大而且最近道路正在施工改造。道路比较拥挤,现在正是采茶期,卖茶叶的电瓶车摩托车和收购茶叶的车辆也特别多,特别在百丈到黑竹之间的挖断山处一到下午就有很多很多收购茶叶的面包车和卖水果蔬菜等等的很多货车面包车还有特别多卖茶叶的电瓶车摩托车,把路都堵了一大半,现在有半边公路正在改造没有通车,他们还能把车放在没通车的半边公路上,但是过一下公路修好了,那么多的车和那么多人在公路上摆着背篼卖茶叶那就太危险了,这样安全隐患特别大,如果一出车祸那就不得了了,希望有关部门尽快处理一下,前段时间在“掌上雅安”上不是有很多新闻说路政部门出来清理路边广告,路边清障,消除路边安全隐患吗,说的那么好,现在这里这么大的安全隐患怎么不来处理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-06 17:38:51】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-12 17:00:31】 名山交通运输局:    “jie”朋友:  
         您好!您所写题为“关于108国道挖断山处存在严重安全隐患”信件收悉,现回复如下:
       您反映的情况确实存在。前期,区公路路政管理大队联合公安交警对G108线路域环境进行了专项整治,根据《中华人民共和国公路法》、《公路安全保护条例》等相关规定,对占用公路及公路用地等行为进行法律法规宣传,同时向“以路为市”、占道经营摊位当事人下发通知书,责令其自行搬移摊位并要求立即整改,确保公路路域环境安全畅通。
        您所反映的G108线百丈挖断山处是由当地群众自发形成的茶叶交易市场,管理涉及到沿线乡镇、城乡环境管理、公安、工商等多部门。茶叶交易时间短,管理难度大。仅靠路政部门管理难以取得立竿见影的效果。下一步,区路政管理大队将与上述部门衔接,联合执法进行治理。
         感谢您的来信,如有疑问或建议,欢迎向名山区交通运输局来电,联系电话:3228430。
                                 雅安市名山区交通运输局
                                     2017年6月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表