今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区国道108线加宽
返回列表 发新帖
查看: 16648|回复: 1

名山区国道108线加宽

[复制链接]
发表于 2017-5-24 13:50:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
邛崃、蒲江的国道108线和名山区的国道108线成雅交界处至百丈湖段都是双向四车道,就只有百丈湖至名山段是两车道,现在车流量早已超出设计车流量,路面宽度已经不能满足名山发展的需要,建议:1、名山交通局争取将该段道路拓宽改造纳入十三五规划,争取早日实施!2、G108百丈湖段可以与百丈湖开放相结合,先期拓宽百丈湖段。3、新店场镇段路面宽度可以达到四车道,新店段大修完工后路面划线时划成四车道。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-25 08:51:17】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-27 09:03:34】 名山交通运输局:   “WSGY”朋友:
        您好,您在问政平台所写题为“名山国道108线加宽”的信件收悉,现回复如下:
        您的建议很好,从发展的角度看,该段道路确实可以按照四车道进行实施,但按照管理权限,国省干线由市一级交通运输主管部门进行管理,它的规划设计都由市一级统筹,我局也将积极向市级主管部门反映,争取尽快提升改造。
        感谢您的来信,如有疑问,欢迎向名山交通运输局联系,联系电话:3222453。

                           雅安市名山区交通运输局
                             2017年5月25日
发表于 2017-5-24 21:25:13 | 显示全部楼层
确实是可以加宽得了
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表