今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区公交车的具体线路呢?
返回列表 发新帖
查看: 17949|回复: 0

名山区公交车的具体线路呢?

[复制链接]
发表于 2017-4-11 17:03:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
据贴吧里面说的6.20号有人说6.30号之前名山区将开通公交车,有个网友说的是3条,能不能让我们看看具体走向和线路呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-04-11 17:52:00】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-04-14 09:38:43】 名山交通运输局:   2016年,我局在搞好社会调查,充分听取人民群众、人大政协代表意见的基础上,会同公安、城建、安监等相关职能部门多次实地考察、研究、协商,初步确定了我区公交车开行的最优线路和站点,制定了《名山区公交车运行实施方案》,现已报区人民政府批准,具体线路有3条,分别是:主城区绕行线(茗都酒店站经陵园路方向绕城回茗都酒店站);首佳汽车城(贯坪村)至雅安经开区往返线路;公交总站至万古莫家巷自行车骑行道起点往返线。最终具体站点站名以区人民政府公示为准,公交车开通相关事宜正在积极筹备当中。
    感谢您的来信,如有疑问,请向名山交通运输局咨询,联系电话:3222453。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表