今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于青鼻山隧道环卫车扫路的忧虑。
返回列表 发新帖
查看: 16985|回复: 0

关于青鼻山隧道环卫车扫路的忧虑。

[复制链接]
发表于 2017-2-26 14:34:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们每天开车走外环上班就是图个方便快速,可每天早晨大概8点半到9点之间,总有环卫车在青鼻山隧道内清扫,导致很长时间拥堵,有时候堵上就是几十上百米。可我们上班族赶时间啊。等不及每每都会迟到。隧道内都是双向单车道,完全不具备超车条件。请环卫部门综合考虑情况后,重新调度环卫车的打扫时间,错开上下班高峰期。已经很长一段时间了,还请各领导引起重视。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-27 09:35:17】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-27 09:39:26】 雨城环卫处:   来信人您好!
          按照区人民政府审定的《环卫作业方案》中机械化清扫作业时间为早上8:00至下午17:00。但是为确保既能保证清扫保洁作业质量,又能错开上班高峰期,区环卫处根据清鼻嘴隧道的实际情况庚即对清扫时间进行了适当的调整,现清扫时间更改为早上8:30后,已错开上班高峰期。为此,给您带来的不便,请给予理解和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表