今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我在工地受伤一个多月到现在项目上无人露面处理,
返回列表 发新帖
查看: 17932|回复: 0

我在工地受伤一个多月到现在项目上无人露面处理,

[复制链接]
发表于 2017-1-14 09:45:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我2016年12月1日在雅安铜头饮水工程名山分渠工地干活时受伤,当时送医院检查小腿骨折,在天全县中医院进行了治疗,于2017年1月9日好转出院,在住院期间项目上无一人前往医院看望处理,并经常打电话让问医生可以出院回家休养吗,现在出院回工地一周了,项目上还是无人出面进行处理,只是找我来务工的一个小承包人问了一下我的要求,我受伤以前在这的务工劳务费为320一天,我只要求他们将受伤起到疗养结束期间按正常上班那样给我应得的工资三万多元,他们就不愿意接受,只愿意支付一点生活营养费,出院现在一周了,还无人出面进行调解,请问还有人出面帮我们农民工解决我们应得的权益吗?,            



                              赵强    18615720282
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-16 11:26:18】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-16 16:33:43】 名山水务局:   赵强:您好!
          您于2017年年1月14日在雅安网络问政平台网发的“我在工地受伤一个多月到现在项目上无人露面处理”的帖子我局已收悉,现就您反映的问题回复如下:
          我局已向四川洲桥水电工程有限公司雅安铜头引水工程名山支渠项目部详细了解您受伤一事的具体情况,并督促四川洲桥水电工程有限公司雅安铜头引水工程名山支渠项目部及时与你进一步对接积极妥善处理相关事宜。我局了解到该项目购买了建筑工程施工人员团体人身意外伤害保险,希望您积极配合工程项目部按照意外伤害保险相关申报程序进行申报处理。
          如有诉求可直接向我局反映,名山区水务局联系电话:3222501。



                                                        雅安市名山区水务局
                                                           2017年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表