今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 寻飞机坝片区发展
返回列表 发新帖
查看: 21567|回复: 0

寻飞机坝片区发展

[复制链接]
发表于 2016-3-16 21:38:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
灾后重建已接近尾声,新城区发展是越来越好,可是老城区好像没什么变化,飞机坝片区现有的功能、人员结构、交通布局都非常的混乱,有厂区、部队、居住区、有乡村。看着新城那宽敞整洁的街道飞机坝群众是羡慕的不得了,好好的国道被夭折的水厂官网项目是挖的稀烂,至今未恢复,被市政公司施工的天力集资房的污水管工程补的路呢是凹凸不平。盼发展呢,龙岗山那一片逐步被物流、快递所占领,应该说发展是件好事,但是片区的交通硬件已慢慢不能满足需求的迹象已愈演愈烈!片区内的泛华厂、铁合金厂、天力电器厂等早在好几年前就说退市进园,可时隔几年没动静,唯一可惜的是泛华厂那一片地,现在寥寥无几的工人上班,里面的场地都对外招租,土地大量闲置。      这样的情况相关部门是否根据片区功能布局进行过规划,该片区定位是什么?什么时候才能进行合理的改造,大家期待发展!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-17 15:27:40】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-28 17:39:38】 市住建局:   网民朋友:
        您好!您写到北纬网题为“寻飞机坝片区发展”的留言已收悉,现回复如下:
        飞机坝片区位于老城区河南片区,规划为居住、教育科研、工业、商业用地。旧城改造是一个循序渐进的过程。我们会依照规划,结合项目实施及棚户区改造等专项工作,落实包括飞机坝片区在内的城区提升改造,并加大力度,尽力提升老城区的道路、市政管网等城市基础设施配套水平。
        感谢您对雅安城市建设的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!
        联系电话:2240554。

                    雅安市城乡规划建设和住房保障局
                        2016年3月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表