今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建言献策:治理拥堵用此法?用于目前解决,河北横街车辆大 ...
返回列表 发新帖
查看: 20863|回复: 0

建言献策:治理拥堵用此法?用于目前解决,河北横街车辆大拥堵.

[复制链接]
发表于 2016-3-16 20:15:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区河北片区的中心干道,挺进路的路面改造,春回大地万象更新,施工单位正在趁雨季未到达之前,抓时间抢进度,原主干道的巨大车流,改道从沿江的河北横街通行,因激增的车流量,此段天天发生拥堵和车祸,在所难免...有没有办法缓解呢?有的!!
办法就是把原先划在道路两旁停车的车位,在这两月内取缔.为本来就堵的车面减轻压力...因为如果继续停车的条件目前已不能继续了,如果取消了停车车位,车子因停取时,进出车位位行车道的的机会将不存在.也减少了车辆撞碰的机会,便于交通车流的畅通,提高过境速度.是否可行呢?我看行!.
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-17 09:23:06】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-21 14:41:42】 市交警支队:   “蒙山茶客”朋友:
        您好!您在“网络问政”题为“建言献策:治理拥堵用此法?用于目前解决,河北横街车辆大拥堵”的信件现已收悉,现回复如下:
        感谢您对中心城区交通管理工作的关注及提出的宝贵建议。
        由于青衣江路东段为居民住宅密集区域,传统住户多,停车需求大,四周也无停车场可供缓解停车难的矛盾,没有临时取缔青衣江路东段的临时占道停车位。公安交警部门将持续关注该区域的交通流量情况,必要时,可以临时取消该处临时占道停车位。

                                 雅安市公安局交通警察支队
                                       2016年3月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表