今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山城管扰民
返回列表 发新帖
查看: 20633|回复: 0

名山城管扰民

[复制链接]
发表于 2016-3-16 09:04:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是名山名城御景小区一住户,城管垃圾车每天早上4点过来小区都会不停地按喇叭,经常被吵醒以后就睡不着了,严重影响了我们的休息。小区住户多,特别是学生和上班族,第二天一早就要起床,如果晚上不能有个好的睡眠保障,会严重影响第二天的学习和工作质量。和小区物管反应,从物管处得知,已和贵单位工作人员沟通过,该工作人员称“这是他们的规矩,不止到我们小区是这样,在其他小区同样是这样。”希望城管部门工作人员对此做法进行调整,让我们有个安静的睡眠环境。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-16 15:25:28】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-22 10:29:25】 名山城管局:         名城御景住户:
          您好,您的来信我局已收悉,对您反应一事我局进行了调查,并与小区物业管理加强函接与沟通,同时加强对清运驾驶员的管理,妥善调整处理好小区垃圾清运时间和工作方式,尽力减少在清运过程中对小区住户造成的影响,感谢您对我们工作提出的意见,让我们共同来创建一个美好的环境而努力。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表