今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 驾校说农村户口考B照~拿证后政府有补助!请问在那个部 ...
返回列表 发新帖
查看: 17177|回复: 0

驾校说农村户口考B照~拿证后政府有补助!请问在那个部门办理?

[复制链接]
发表于 2016-3-12 21:34:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
驾校说农村户口考B照~拿证后政府有补助!请问在那个部门办理?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-16 17:12:56】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-16 17:36:38】 市交警支队:   “503360160”朋友:
        您好!您在“网络问政”题为“驾校说农村户口考B照~拿证后政府有补助!请问在那个部门办理?”的信件现已收悉,现回复如下:
        公安交警部门根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》部令第123号令相关规定,负责对需要申报机动车驾驶证的公民进行考试合格后发放机动车驾驶证,对您信件所提的问题请您咨询人力资源和社会保障局。
        咨询电话:2610658
                                 雅安市公安局交通警察支队
                                       2016年3月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表