今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区
返回列表 发新帖
查看: 18555|回复: 0

[复制链接]
发表于 2016-3-11 18:42:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是名山区前进乡两河村六组(现化经开区永兴镇管)村民高成全,我家门前修了十几年的机耕道公路被两河村五高敏和高永友兄弟及其家人以种种无理之由强行破坏并开垦,现已种上了茶,我常年在外打工,我爸曾多次找村上镇上的干部处理无果,在他挖路时我爸也多次报过派出所也都无果,在十几年前未修公路时还有一条顺畅的小路可走,可现在连人走的路都被他们家给几乎断了却没人能管,难道他们家真可以如此无法无天而没人能管的了吗?我真诚的垦求一有关部门能帮助我主次公道,给我们家一条可以放心行走的路!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-14 11:06:07】 雅安飞地园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-31 17:15:34】 雅安飞地园区:   “高成全”朋友:
    您好!您所反映的关于题为“路”的网络问政已收悉,现将相关情况回复如下:
    据调查核实,您家门前的机耕道被五社村民高敏和高永友强行损毁用于种茶之事起始于2013年。2013年元月高敏家因修房屋运料及高成全老屋边树木的所有权发生纠纷,当时由村社干部对此事进行调解且双方均达成书面协议,后于2015年5月双方又因部分路段的土地产权之争发生纠纷,经村社调解此纠纷的主要起因是双方对2013年达成的调解协议均有反悔,互相指责对方不履行协议条款,经村社调解无效后将此事上报永兴镇司法所。随后镇司法所对此纠纷进行调解,经镇司法所向相关人员了解核实情况后,已确定机耕道所占地是6社的,但是纠纷双方当事人对此分歧较大,同时此纠纷因多次通过镇村两级调解均未达成协议,建议纠纷当事人通过法律渠道来解决此事。


                                        四川雅安经济开发区管理委员会
                                                    2016年3月30日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表