今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我的社会保障卡到底在哪里?
返回列表 发新帖
查看: 18077|回复: 0

我的社会保障卡到底在哪里?

[复制链接]
发表于 2016-3-11 14:53:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
于2015年12月在邮政储蓄银行提供了相关申请资料,今年2月起先到邮政咨询卡办好没?回:到桃花巷2楼人社局查;
到桃花巷2楼人社局问:卡办好没? 回:到羌江南路中国银行查;
到羌江南路中国银行问:卡办好没?回:到沙湾社区查;
到沙湾社区问:卡办好没?回:我们就没有帮领过卡;

我只想问问大雅安的人民公仆,我的社会保障卡到底在哪里?为了一张卡,跑了那么多地方,当真我上班很轻松索?挣着钱上着税就是被你们这样子忽悠的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-11 15:29:45】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-17 16:56:33】 市人社局:   您好!        
          从您反映的情况看,您的社保卡应已制作回来。请您尽快致电0835-2360191与我们联系,我们将竭诚为您服务,帮助您早日领到社保卡。
          感谢您对人力资源和社会保障事业的关心与支持!

                   

                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                  2016年3月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表