今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于多营镇中心校学费发票问题
返回列表 发新帖
查看: 17628|回复: 0

关于多营镇中心校学费发票问题

[复制链接]
发表于 2016-3-11 13:09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
受理部门
      你好!我谨代表多营镇中心校学生家长,请问一下为什么多营镇中心校收纳学生学费却没有开发票?这没有遵守国家的基本政策,进一步说是这种做法无视法律法规,没有按照党的路线走。请有关部门严查严惩。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-14 09:52:01】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-19 17:59:17】 雨城教育局:   “为人民服务”朋友:
           您好!您关于多营中心校学费发票问题的信件已收悉,现答复如下:
           目前,国家对义务教育阶段学生实行“三免一补“政策,即免除学杂费、免除课本费、免除作业本费以及对家庭经济困难寄宿生补助生活费,学校每学期按规定进行了收费公示,除分年级按规定代收一项每学期期末必须进行结算的教辅资料费外,不再对学生收取任何费用,实现真正意义上的义务教育。就您来信中所反映的“学校收纳学生学费却没有开发票”的事,我们对学校进行了专门调查,未发现有此类事情。
            非常感谢您对学校工作的关心和理解,如有疑问,可拨打电话 0835-2238241咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表