今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 该不该罚?
返回列表 发新帖
查看: 18202|回复: 0

该不该罚?

[复制链接]
发表于 2016-1-13 09:54:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
当在设有禁停标志的区域临时停车(时间不超过10分钟),且驾驶人未离开车内。交警未要求驾驶员驶离的情况下,拍照离去。后收到罚单,这种处罚合理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-15 14:42:57】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-20 09:32:03】 市交警支队:   “905732298”朋友:
       您好!
       您在《网络问政》发贴题为“该不该罚?”的贴文收悉,现回复如下:
      《中华人民共和国道路交通安全法》第六十三条规定,在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道,施工地段,不得停车。故在设有禁停标线的区域不能临时停车,违者将按照违反禁令标志指示通行的交通违法行为进行处罚。
        感谢您对公安交警道路交通管理工作的关心和关注,在新春佳节到来之际,祝愿您及家人身体健康、平安幸福!
        交警直属一大队联系电话:2615122。
                                                    
                                                    雅安市公安局交通警察支队
                                                          2016年1月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表