今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 在外地工作人员
返回列表 发新帖
查看: 20355|回复: 2

在外地工作人员

[复制链接]
发表于 2016-1-12 19:02:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问在外地工作人员能申请调回雅安吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-14 15:05:11】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-14 15:07:21】 市人社局:   您好!        
          根据中共雅安市委办公室 雅安市人民政府办公室印发的《雅安市市级机关和事业单位人员调动规定》,我市人员调动必须严格坚持执行编制管理的原则。凡是需要调入人员的单位,都必须按照核定的编制数,在有编制和职位(岗位)空缺的前提下,按照有出有进、先出后进、有计划逐年择优调入的原则进行。市级机关和事业单位人员调动,必须坚持工作需要,个人专业特长与调入职位(岗位)相宜的原则,着重在市本级内对口平行调动。市级机关和事业单位从县(区)和市外调入原则上都采用公开遴选的方式调入,近几年主要是在本市内遴选,但2015年我市市公安局、市公安局雨城分局面向全省公安机关公开遴选9名人民警察,如果我市今后还有这样的遴选欢迎您参加,并请关注雅安人事考试网。雅安所辖县(区)的人事调动由县(区)组织、人社部门按照干部管理权限负责审批,您也可以咨询您原所在县(区)组织、人社部门。
          如果您还有问题咨询,请与我局公务员管理科联系,联系电话:0835-2240419。


                                              

                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                  2016年01月14日
发表于 2016-1-13 09:14:08 | 显示全部楼层
SXW117373,您好,请把你的情况说详细点,好让相关单位受理咨询,谢谢。
 楼主| 发表于 2016-1-13 12:47:16   来自于 | 显示全部楼层
我09在甘孜州参加公安工作,现在因父母年纪大了,想调回雅安工作,这种情况能申请调回雅安吗?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表