今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 兴贤结55号大院算棚户区吗
返回列表 发新帖
查看: 17406|回复: 0

兴贤结55号大院算棚户区吗

[复制链接]
发表于 2016-1-12 09:24:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅一中对面一整片的木结构房屋东倒西歪的,还有兴贤街55号大院内一些危旧的老房屋,整个大院还只有一个公共厕所,遇到下雨污水横流。经过几次地震后,很多房屋都不适合居住了,里面很多老百姓都是冒着生命危险住在里面,因为他们没办法。我想问问这片区域属于棚户区吗,有没有改造计划,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-12 15:09:44】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-21 17:48:26】 市住建局:   “拔剑2013”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“兴贤结55号大院算棚户区吗”的留言收悉,现回复如下:
        市委市政府高度重视危旧房城市棚户区改造工作,按照工作安排,2015年对全市范围内老楼危楼进行了全面摸底调查,雨城区范围内的老楼危楼也进行了调查摸底。经各街道办事处和社区排查,包括兴贤街55号大院在内的兴贤街片区老楼危楼纳入了“十三五”棚户区改造规划。雨城区政府将根据财政状况、棚户区改造规划和棚户区居民意愿等启动兴贤街片区棚户区改造工作,具体改造时间请以政府主流媒体公示为准。
        感谢您对雅安城市建设的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!
      

                  雅安市城乡规划建设和住房保障局
                        2016年1月21日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表