今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问国道351线天全县多功乡到芦山县思延乡的公路正式通 ...
返回列表 发新帖
查看: 18183|回复: 0

请问国道351线天全县多功乡到芦山县思延乡的公路正式通车没有

[复制链接]
发表于 2016-1-7 17:15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
     请问国道351线天全县多功乡至芦山县思延乡段的公路正式通车没有?     原来看到网上说的是2015年底完成建设,但直至今天也没有看到国道351线天全县多功乡至芦山县思延乡公路正式通车方面的报道。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-08 09:15:47】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-12 11:32:04】 市交通局:    国道351线多功乡至芦山县思延乡芦山连接线已于2015年12月31日完成了路面的铺筑。现正在进行桥梁伸缩缝的安装。由于伸缩缝的保养期较长,该段道路在春节前通车。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表