今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南郊监控器灯问题
返回列表 发新帖
查看: 17030|回复: 0

南郊监控器灯问题

[复制链接]
发表于 2016-1-6 22:54:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南郊派出所外自从安上了监控器后拨,安全有保障了,睡眠没保障了,监控器上那个灯,像探照灯,直接照射在家里,拉上窗帘还是太亮,能否吧亮度和角度变一下,不要直接照射在旁边住家户。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-07 16:49:51】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-12 11:01:58】 雨城公安分局:   “tywcl0221”朋友:
          您好!您关于“南郊监控器灯问题”的信件已收悉,我局高度重视,庚即派专人认真开展调查,现将调查的有关情况回复如下:
          2015年10月,我局在7处进出城重要节点位置安装了高清治安卡口系统。高清治安卡口系统的建成,有利于形成全市范围内跨地区、跨警种、跨部门的机动车监测信息共享、交换模式与警务工作机制,大幅提高全市公安机关在遏制车辆违法、查处车辆假牌套牌、打击车辆盗抢、事故逃逸等违法犯罪中的综合应用效果。
          接到来信后,南郊派出所走访了该卡口附近的住户,对卡口安装后给住户带来的不便进行了解释和沟通。由于您的来信中没有留下真实姓名和联系方式,我们未能与您本人取得联系,不能了解具体情况。请您留下联系方式,我局将安排专人与您进行沟通,或可拨打我局指挥中心电话2308526进行咨询。
          感谢您对我们工作的理解和支持。

                            雅安市公安局雨城区分局
                                  2016年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表