今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于
返回列表 发新帖
查看: 16683|回复: 0

关于

[复制链接]
发表于 2016-1-6 22:06:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 未来谈判 于 2016-1-7 21:31 编辑


您有上次未提交成功的数据 [url=]恢复数据[/url]

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-07 13:14:10】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-08 16:43:02】 雅电集团:   “未来谈判”朋友:
           您好!
           2016年1月7日,您在雅安市问政平台反映的帖子,我公司已收悉。首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。现将我公司调查核实回复如下:
          在您提交用电申请后,我公司会按照规定时限进行现场查勘,确定供电方案。在您收到供电方案后,您有权自主选择具有相关业务资质的电力设计、施工和设备材料供应单位。
          根据雅安市物价局雅价工〔2004〕102号文要求,我公司在您申请用电过程中除该文规定的业务费外,不收取任何费用。由于您未提供相关联系方式,无法与您取得联系并核实实际情况。如果您觉得报价过高,您可登陆相关网站查询具备资质单位,进行比价确定相关单位。
         “未来谈判”朋友,如您还有其他疑问,可到当地供电营业厅或雨城区雅州大道168号雨城供电公司中心营业厅(咨询电话:2603102,2603105;咨询时间9点到17点)咨询。
          特此回复



                                                   国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                      2016年1月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表