今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营自来水
返回列表 发新帖
查看: 17216|回复: 0

多营自来水

[复制链接]
发表于 2016-1-6 10:59:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
多营自来水管网老旧,自来水压不足,多营下坝1、2、8队的700多户居民无法用水,因为没有水居民家的热水器和洗衣机全部成摆设,很多都一无法使用。这样的情况都已经3年多了。请问什么时间能解决多营老百姓的用水问题。急急急
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-06 16:29:45】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-06 16:31:42】 市供排水公司:   “sypgh”朋友
           您好!
           您在北纬网问政发帖区提出的关于“多营自来水”的帖子已收悉,现将您在贴中反映的情况回复如下:
          多营水厂于1995年建成投入使用,供水规模为日供水量5千吨,由于近年来城市快速发展和管网的不断老化,加之“5.12”和“4.20”强烈地震的影响,管网受损严重,致使多营片区住户用水出现水压不足等情况。
          按照市政府安排,雅安城市投资开发有限公司正对多营水厂进行扩建和配套管网改造,待改造完成后将彻底解决多营片区居民生活用水问题。
          最后感谢您对我司工作的理解和支持!
          祝您工作顺利!身体健康!
                

                                        雅安市供排公司
                                        2016年1月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表