今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安出租车是否可以拼车
返回列表 发新帖
查看: 14704|回复: 0

雅安出租车是否可以拼车

[复制链接]
发表于 2015-11-25 22:22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安出租车配置太少,经常打不到车,特别是上下班时间。可否借鉴别的城市,装可多次计价的表,同方向的可以拼车,大家既方便,出租车也多挣钱,又少污染环境
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-26 08:54:25】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-30 15:13:16】 市运管处:   “高原雄鹰”朋友:
          您好!您反映题为“雅安出租车是否可以拼车”的信件收悉。现回复如下:
          从倡导绿色环保,厉行节约的角度,参照北京、长春等地的经验,我市城区出租汽车允许合理拼车,即在同向的情况下,且征得第一位乘客的同意,可合理拼车。
           经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
           联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2015年11月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表