今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 化工厂污染环境
返回列表 发新帖
查看: 14994|回复: 0

化工厂污染环境

[复制链接]
发表于 2015-11-24 22:09:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个化工厂之所以能在我们这里建造是因为和上面有过硬的关系;化工厂产生的有毒的污水就地排放在周围的河道里;村民们从来不敢使用此水灌溉;河道两旁的树木也不同程度的死掉了;每天产生的废气体“卤气”随着风向四处飘散;那种气味真是刺鼻呀;眼睛都整不开了;单是这种气体就能把附近的农作物杀死了何止一次两次;卤气是一种毒性极强的有毒气体;乡亲们此次气体了解甚少;只感觉这种气体几难以忍受;每天也只是敢怒不敢言哪;乡亲们也曾想过类似举报之类的想法,但是信心不足呀;人家地区里;县里有关系呀,小弟百分之一千的诚意跪求各位给小弟想个办法如何解决;跪求。。。。。地址雅安市大兴镇和龙乡,电话15183534183联系人古琴雨
image.jpg
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-12-01 09:34:23】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-03 15:26:40】 雨城大兴镇:   古琴雨你好,你的来信已收悉,现将回复如下:
        我镇高度重视此事,已会同环保局环保执法大队对和龙片区工业企业进行环保监测,并告知不具备生产条件的企业、生产线今年12月前必须停产。同时,我镇召集和龙片区的企业到镇上开会,就环境保护问题作出了强调。
        感谢你对大兴工作的关心和支持,如有疑问,请拨打电话0835-2246056.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表