今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 周末雅安就是无政府状态么?
返回列表 发新帖
查看: 15468|回复: 0

周末雅安就是无政府状态么?

[复制链接]
发表于 2015-11-23 10:40:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
长久以来,一到周末,中大街两边就完全无组织无纪律,现在已经发展到了廊桥两边了,完全无政府状态?请问城管不上班,小贩就可以无纪律了么?农村城市还是农村。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-23 11:53:25】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-01 15:56:54】 市城管执法局:   “雨濛濛”朋友:
         您好!您写给“网络问政”题为《周末雅安就是无政府状态么?》的信件已收悉,现回复如下:
          收到来信,河北、西城城管大队立即对信件所反映的问题开展自查,并对原有的日常管理制度进行改善,安排执法队员强化巡查力度,确保周末街面环境的常态化管理。针对问题,河北、西城城管大队将开展周末占道经营集中整治专项行动,确保实实在在解决问题。
          河北、西城城管大队一直致力于加强中心城区市容市貌管理,按照“主要街道严管、次要街道严控、背街小巷规范”的管理原则,对流动摊贩主要采取文明劝导的方式引导其规范经营,合法经营。针对屡劝不听、屡犯不改的违法当事人,根据城市管理的相关法律法规规定,通过登记保存占道商贩经营物品、经营工具等措施坚决予以取缔,有效规范街面秩序。市城管执法支队也在不断改进工作方式方法,加强管理力度,尽最大努力提升城市管理水平。
          如您还有疑问和好的建议,欢迎拨打城管热线“12319” 或直接到所在辖区街道办事处(乡镇)反映。感谢您对雅安城市的热爱以及对城管工作的理解和支持。



                   雅安城市管理行政执法局                    
                      2015年12月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表