今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 居民小区生活垃圾处理问题
返回列表 发新帖
查看: 15618|回复: 0

居民小区生活垃圾处理问题

[复制链接]
发表于 2015-9-16 08:55:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
最近几天,绿洲路七号大院凌晨五点多就有垃圾车进来回收小区垃圾,每次进来处理垃圾时声音极大,垃圾桶的撞击声、倾倒垃圾的声音、车子的发动机声,非常影响低层住户的休息,每天都会从头到尾被吵醒。一方面我们为环卫工人的辛勤工作表示感谢!但也希望能够考虑一下普通上班族的辛苦,能不能像往常一样,七点多八点多才过来回收垃圾?太早了的确影响居民休息……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-17 11:22:18】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-17 16:53:42】 雨城环卫处:   “丁竹書  ”的朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “居民小区生活垃圾处理问题”的帖子已收悉,现就反映的问题回复如下:
        区环卫处严格按照区人民政府审定的《环卫作业方案》中关于垃圾清运相关规定进行作业。规定城区内垃圾在早上8点钟前全部收运完毕,故我处垃圾收运人员每天凌晨3点钟开始上班,难免在收运垃圾时发出声音影响大家休息。为此,给您带来的不便,请给予理解和支持。
        我们已于9月17日下午14时30分已召开清运驾驶员职业道德教育会议,尽量减少环卫作业车辆噪声扰民现象发生。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表