今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 派出所
返回列表 发新帖
查看: 15951|回复: 1

派出所

[复制链接]
发表于 2015-9-15 10:49:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我被殴打了,经河北派出所调解了两次,没有有调解成功,可这第三次调解却拖了一个多星期了,现在想走司法程序,要回我的医疗费,和误工费,求帮助!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-15 15:49:21】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-18 10:58:31】 雨城公安分局:   “13158539990”朋友:
          您好!您在网络问政上发出关于“派出所”的帖子已收悉,现将您来信中反映的问题回复如下:
          2015年8月31日8时48分,彭某到我局河北派出所报警称被唐某殴打。经查,彭某与唐某均为河北派出所辖区某单位职工,于8月30日晚与多名同事到KTV唱歌,期间由于言语不和发生纠纷,进而发生抓扯。派出所查明情况后,对双方进行了两次口头调解,未果。根据公安机关办案程序,河北派出所拟于9月24日左右对纠纷作第三次调解,如调解仍未达成协议,请彭某通过司法程序予以解决。
          特此回复


                              雅安市公安局雨城区分局
                                      2015年9月18日
发表于 2015-9-15 12:55:32   来自于 | 显示全部楼层
不作为
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表