今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 全川几乎绝迹的道旗广告要在雅安死灰复燃????
返回列表 发新帖
查看: 14936|回复: 0

全川几乎绝迹的道旗广告要在雅安死灰复燃????

[复制链接]
发表于 2015-9-14 09:32:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        随着城市管理的进步,城市的整洁和美观越来越重要,近几年,各地的道旗广告成为众矢之的,所以,已经安装有道旗广告的城市陆续的拆除了,未安装的城市也是禁止安装。没想到,雅安这个声称正在申请“卫生文明城市”的道路两旁,在高成本,美观大方的观光路灯杆上,要安装道旗广告了,是穿越了吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-14 11:25:16】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-18 11:00:59】 市城管执法局:   “cloud_ww”朋友:
        您好!您在北纬网网络问政向我局咨询《全川几乎绝迹的道旗广告要在雅安死灰复燃????》的信件已收悉,现答复如下。
        目前,雅州大道路灯设置的道旗广告为国盛基业投资集团有限公司投资兴建的雅安国际商贸城商业广告。雅安国际商贸城项目是我市灾后重建以来引进的首个大型商业项目,拟在雅安中心城区雨城区的姚桥新区投资达20亿以上,是雅安产业重建的重要组成部分是产业重建的重要组成部分。商贸城的建成,有助于打造姚桥新城,提升主城区城市形象和品味,拉动城市经济的发展,市委、市政府高度重视项目进展。因该项目高起点、高标准规划设计,工期要求紧、资质要求高,再加之该公司不是第一次到雅大规模投资,为配合其商业宣传,经我局审批通过,允许其临时设置3个月,同时要求其部分幅面用于“双城”创建公益宣传,并提出规范设置要求。
        感谢您对城市管理工作的关心与支持,如您还有疑问或建议,请联系我局行政审批科,联系电话:0835-2240130。



                  雅安市城市管理行政执法局
                        2015年9月18日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表