今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 没人给个答复呢?
返回列表 发新帖
查看: 14537|回复: 0

没人给个答复呢?

[复制链接]
发表于 2015-9-12 19:58:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
关于永兴镇桥楼土地没有被征收完,为什么没有2015年耕地地力补偿款没有了,问干部干部不解答,问政府,政府说找干部,推来推去就能解决了?求一个答复?补偿款可以没有,但是承包土地面积应该出现在该花名册上。这个事到底谁能管?谁敢来管???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-14 09:17:54】 雅安飞地园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-22 16:03:54】 雅安飞地园区:   “雅安之声”朋友:
    您好!您写给“雅安网络问政”题为“没人给个答复呢?”的信件收悉,现回复如下:
    根据农业部、省、市相关文件精神和《雅安市名山区人民政府办公室关于印发〈雅安市名山区调整完善农业三项补贴政策实施方案〉的通知》(名府办发〔2015〕23号)精神,各乡镇对耕地地力保护补贴进行核实、公示和调整。桥楼村纳入经开区管理后,因川藏铁路成雅段项目建设启动了征地拆迁安置。按照相关文件要求,2015年耕地地力保护补贴面积等于原承包面积减去已征耕地面积,如已征用面积大于或等于承包面积,则耕地地力保护补贴就没有了。


                           四川雅安经济开发区管理委员会
                                 2015年9月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表