今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安的城市绿化到底是哪个部门管的呢?
返回列表 发新帖
查看: 14088|回复: 0

雅安的城市绿化到底是哪个部门管的呢?

[复制链接]
发表于 2015-9-11 10:11:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      雅安的城市绿化到底是哪个部门管的呢?雅安的城市绿化、园林建设在川西到是最糟的,到处乱七八糟的没有整体规划,道旁树也是高低不一,品种各异,杂七杂八,还不如其他地区的一个小县城做得好。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-11 10:24:39】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-25 17:48:59】 市住建局:   “ cloud_ww” 朋友:
        您好!您写到北纬网题为“雅安的城市绿化到底是哪个部门管的呢?”留言收悉,现回复如下:
        雅安的城市绿化由市住建局监督管理,结合雅安市实际,我市已组织编制《雅安市城市绿地系统规划》(下简称《绿规》),《绿规》依据生态原则、生物多样性保护原则、适地适树原则、以乡土树种为主原则、景观和功能相结合原则对我市行道树进行了树种规划,目前我市的新城区绿化都以《绿规》为指导,力求打造一街一景。您反应的情况可能是我市老城区,老城区因为一些历史遗留问题,如地下管网过浅,不适合树木生长,因此部分路段行道树长势不佳,在下一步的新区建设中,我们将严格按照《绿规》对城市绿化进行规划、建设,力争打造生态宜居新城。
        感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持。     
        顺祝身体健康,生活美满!
        联系电话:2229572。

                      

                 雅安市城乡规划建设和住房保障局
                        2015年9月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表