今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南郊乡坪石村每天都会停水是怎么回事?
返回列表 发新帖
查看: 14681|回复: 0

南郊乡坪石村每天都会停水是怎么回事?

[复制链接]
发表于 2015-9-11 09:21:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
“雅安看点”微信公众号网友咨询:


     我是南郊乡坪石村村民,坪石村自今年四五月入夏以来每天都会固定时间停水,上午十点至下午六点每天停水,偶尔晚上也会停水,现在依然如此,给大家的生活带来严重困扰,问一下有关部门这样停水为哪般?何时能够让大家正常用水?谢谢



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-11 09:33:39】 雨城南郊乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-11 10:59:53】 雨城南郊乡:        你所反映的问题我乡已多次向有关部门进行反映和争取。由于用水人口增加,加上水源点水量下降等原因,坪石供水站已无法满足村民的用水。现在只能采取分时段供水的方式来解决群众用水。如您还有疑问请直接与南郊乡人民政府联系。
       电话2870066。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表