今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 凤鸣垃圾场
返回列表 发新帖
查看: 20136|回复: 4

凤鸣垃圾场

[复制链接]
发表于 2015-7-31 12:00:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区凤鸣垃圾场好臭好臭,苍蝇四处飞,垃圾场周围的村民苦不堪言。请相关部门认真治理一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-04 11:22:22】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-04 11:29:27】 雨城环卫处:   “13550102248 ”的朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “雨城区凤鸣垃圾场好臭好臭,苍蝇四处飞,垃圾场周围的村民苦不堪言...”的帖子已收悉,现就反映的垃圾场问题回复如下:
        随着气温升高,导致蚊虫增多,难免会有有些污染,我们已通知相关人员处理,尽力整改,给村民带来的不便,敬请谅解。
 楼主| 发表于 2015-7-31 12:02:24   来自于 | 显示全部楼层
远比雅安北纬30度公园里垃圾库臭了百倍。
发表于 2015-8-1 11:41:26   来自于 | 显示全部楼层
夏天温度高,细菌滋生,民生优先,和谐稳定。
 楼主| 发表于 2015-8-1 11:44:35   来自于 | 显示全部楼层
13550102248 发表于 2015-7-31 12:02
远比雅安北纬30度公园里垃圾库臭了百倍。

一切为了民生,政府一定要作为。
发表于 2015-8-1 14:25:46 | 显示全部楼层
哎这是个大问题,应该要解决好,石棉县的这方面工作就做的好,而且很多年前就做了
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表