今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 人行到被车辆占用
返回列表 发新帖
查看: 12059|回复: 0

人行到被车辆占用

[复制链接]
发表于 2015-4-21 18:59:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南三路廊桥方向廊桥头为什么人行到被车辆随意占用,如果车辆退车,左右车辆就会被撞上去,也会造成行人安全隐患,请相关部门管下!
QQ图片20150421183206k_副本_副本_副本.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-22 08:43:30】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-05-04 16:12:34】 市交警支队:   
    “四川雅安鱼 ”朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “人行到被车辆占用”的帖子已收悉,现回复如下:
       南三路廊桥方向廊桥头为什么人行到被车辆随意占用,如果车辆退车,左右车辆就会被撞上去,也会造成行人安全隐患,请相关部门管下!
       市区廊桥北段路口,因原有路段停车位改建占道施工,导致该路段违法停车现象突出,为此直属一大队已经有针对性的开展了清理整治工作,今后也将继续开展该路段的交通清理整治,确保道路安全畅通。



                                   雅安市公安局交警支队
                                       2015年5月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表