今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 票价
返回列表 发新帖
查看: 17431|回复: 0

票价

[复制链接]
发表于 2015-1-9 13:53:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
邛崃客运站到名山客运站票价为15,为什么名山到邛崃就要17????
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-09 15:33:52】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-16 11:30:10】 市运管处:   “18180840138”朋友:
        您好,您写给北纬网题为“票价”的信件已收悉。现回复如下:
        经我处核查,雅安至邛崃的老线(国道318线)客运班车途经名山时部分乘务员收取名山至邛崃的票价为17元。我处已责成经营该线的蜀通公司、众程公司立即进行自查、清理,并协调成都市运管处责成邛崃客运公司经营邛崃至雅安的客运班线驾乘人员将名山至邛崃段的途中售票票价保持与邛崃车站一致(15元)。同时,要求客运企业强化对驾乘人员的培训教育,严禁乱收费,保障群众合法权益,一经举报查实将从重从严处罚。如您在乘车过程中发现乱收费现象,请您及时拨打“96515”运政投诉电话,我们将及时予以查处。
        感谢您对雅安道路客运行业的关心和支持。
        经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输管理科
        联系电话:0835-2820880。
                              雅安市公路运输管理处
                                 2015年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表