今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山城区的水是臭的
返回列表 发新帖
查看: 18174|回复: 0

名山城区的水是臭的

[复制链接]
发表于 2015-1-9 09:05:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
水是万物之源,做饭、洗衣,啥子都离不开水,昨天晚上回家做饭,发现水有异味,有多名市民同样反映这一问题,早上起来发现超市的桶装水卖的特别快,请问名山城区的水为啥子是臭的?啥子能干净?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-09 15:35:27】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-13 08:53:26】 名山水务局:   你好,关于《名山城区的水是臭的》的信访已收悉,现回复如下:
        因玉溪河引水工程实施地震灾后恢复重建工程和年度岁修整治,2014年12月26日城区水源之一的名左渠水源水全部断流。为保证城区供水,区政府组织卫生、环保、水务等部门对鸡公滩应急水源进行了勘查、检测,证实该条水源符合饮用水水源要求,于12月26日启用该条应急水源。区卫生部门对出厂水进行实时监控,水质符合饮用水标准。2015年1月8日上午,我公司接多处群众来电说水有异味,立即组织化验人员到现场查勘,进行当场检测,检测结果合格。基于多处群众反应水有异味,我公司于1月8日上午十时关闭了该条应急水源,并上报区政府。区政府已组织卫生部门对水质进行检测,并组织环保部门、水务部门等对水源情况进行排查。城区自来水一直由区卫生疾控部门进行实时监控,保障群众饮用水安全。
    在供水期间若发现水质有问题,请大家及时通知我们,联系电话:3221213

                           名山区民源水业有限公司
                               2015年1月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表