今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 丹名路百丈镇至红星收费站好久能修?
返回列表 发新帖
查看: 17109|回复: 0

丹名路百丈镇至红星收费站好久能修?

[复制链接]
发表于 2015-1-2 22:38:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      丹名路名山境内改造都差不多了。就百丈到红星收费站这3、4公里距离还一直不修,到底好久能修啊?路都烂得差不多了。这段路会不会加宽哦。为了以后成雅工业园的发展,这条路完全可以加宽嘛。本来路基就宽。双车道加两个应急车道。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-04 11:08:05】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-04 11:08:58】 名山交通运输局:   朋友:
      您好!你提出的关于丹名路的问题收悉,现回复如下:
      该段道路中京昆高速太平收费站至天宫村四社配电房1.2km已进入成雅工业园区次干道规划,由成雅工业园组织实施。余下3.2km名山区交通运输局正在积极向上争取相关国家项目,待进入国家项目规划并下达建设资金和计划后,将进行公路建设。

                             名山区交通运输局
                              2015年1月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表