今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 镇政府事业编制工作人员
返回列表 发新帖
查看: 18540|回复: 0

镇政府事业编制工作人员

[复制链接]
发表于 2014-12-24 15:50:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问:镇政府事业编制工作人员属于机关工作人员还是事业单位人员?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-25 14:41:32】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-26 16:15:58】 市人社局:   您好!
          镇政府事业编制工作人员属于机关公务员还是事业单位工作人员,首先看人事关系是在镇政府还是在镇政府所属的事业单位,其次看人社部门的招录(聘)文件是如何表述的,是否进行了公务员登记或是实行了事业单位聘用制管理。
          由于不清楚您的具体情况,在此无法准确答复。您可以提供您的详细情况,向当地人社部门、我局公务员管理科(2240419)或事业单位人事管理科(2223370)详细咨询。


                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                              2014年12月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表