今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山到黑竹和廖场的县道会不会修成柏油路?
返回列表 发新帖
查看: 17198|回复: 0

名山到黑竹和廖场的县道会不会修成柏油路?

[复制链接]
发表于 2014-12-21 17:21:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   我指的是名王路那条县道,经过中峰乡的,不是108国道。很多乡镇的县道都柏油路了,有些地方乡道也是柏油路,那么这段呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-22 15:14:54】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-24 10:12:06】 名山交通运输局:   朋友:
      您好!你提出的关于名王路的问题收悉,现回复如下:
      县道名王路分别于2006年和2011年进行两次改造,目前道路路面平整,通行条件比较好。“4•20”芦山地震后,国家总规安排我区农村公路的维修改造资金只有4900万元,主要用于改善通行条件比较差的县道蒲名路、梅龚路、丹名路、汤李路,由于资金有限,改造时你说的这段路未列入路面改造,待以后条件成熟,有国家相关项目支持后,我局将积极向上争取,力争进入改造规划项目。

                        雅安市名山区交通运输局
                          2014年12月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表