今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 平安小区秩序谁来管
返回列表 发新帖
查看: 16258|回复: 0

平安小区秩序谁来管

[复制链接]
发表于 2014-12-19 21:47:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
平安小区秩序真的太混乱,本来就比较狭窄的道路旁边,还紧挨着围墙摆满了卖菜的摊子。开车从广场回到31栋里的停车场,几十米的距离要几分钟,请问有谁来规范这些商家。之前就有过投诉,但点效果都没有,反而比之前更堵,作为在这里居住的居民,从哪里来幸福感?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-22 09:27:12】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-25 14:25:50】 市城管执法局:   “ya562004152”朋友:
        您好!您在北纬网网络问政平台上写的《平安小区秩序谁来管》信件已收悉,现在回复如下。
        在接到您反映的平安小区秩序混乱的来信后,河北城管大队执法人员赓即前往调查处理。经了解,目前平安小区秩序混乱的主要原因是由于农贸市场内部正在进行升级改造造成的。执法人员已联系农贸市场物业管理方,要求加强对市场内部的管理,确保道路畅通,农贸归市,以减少对周边居民的影响。如果您对农贸市场的升级改造有任何的建议或疑问,按照职权划分,您可以向市工商管理部门反映。另外,城管执法人员也再次对平安小区周边流动摊贩及占道经营现象进行了清理,日后也将加强对此处周边容貌秩序的巡查和监管力度,确保市场周边秩序整洁。相信因市场升级改造给您带来的不便是暂时的,待升级改造完成后,周边秩序将大有改观。
        类似问题,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在街道办城管执法大队反映。最后,感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
            雅安市城市管理行政执法局
                2014年12月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表