今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公益岗位问题
返回列表 发新帖
查看: 10038|回复: 0

公益岗位问题

[复制链接]
发表于 2014-12-14 20:07:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在交警队是否在招聘公益?要什么条件?要在失业就业登记证上面盖了就业困难章的才可以上公益岗位吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-16 08:55:50】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-16 14:56:02】 市人社局:   您好!
          经联系雅安市交警支队了解,目前,市交警支队公益性岗位未进行人员招聘。
          按照现行就业援助政策,就业服务管理机构可根据公益性岗位的用工需求和就业困难人员的困难程度、求职意愿,推荐提出公益性岗位就业申请、符合用人单位岗位条件的就业困难人员给用人单位,由用人单位和就业困难人员进行双向选择。
          根据相关政策规定,对经就业服务管理机构认定的就业困难人员,应当在《就业失业登记证》中“就业援助卡”栏注明认定日期和人员类别,加盖“就业困难人员认定专用章”。
          联系电话:0835-2232702(市就业局就业指导科)。


                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2014年12月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表