今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 成雅铁路货运站什么时候开工?
返回列表 发新帖
查看: 10160|回复: 0

成雅铁路货运站什么时候开工?

[复制链接]
发表于 2014-12-14 13:08:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
成雅铁路货运站什么时候开工?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-15 14:46:16】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-16 15:29:08】 市发改委:   尊敬的“18180840138”朋友:
        您好!您在雅安网络问政平台上所写题为“成雅铁路货运站什么时候开工”的信件已收悉。现就有关问题回复如下:
        目前,川藏铁路成都(朝阳湖)至雅安段已于12月6日开工建设,货运站为站后工程,具体开工日期施工企业尚未确定。
        非常感谢您对雅安铁路建设的关心和支持!

                            

                             雅安市发展和改革委员会
                              铁路建设办公室
                              2014年12月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表