今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于平安小区的管理秩序
返回列表 发新帖
查看: 10119|回复: 0

关于平安小区的管理秩序

[复制链接]
发表于 2014-12-14 13:00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我家住雨城区香江南路平安小区,上下班都要通过平安小区广场和菜市。而原本就比较狭窄的道路两旁摆满了各种水果和菜摊,再加上人流量比较大,车辆通行严重不畅。而平安小区广场两边都搭起了板房,更是把居民活动的场所给生生占据了。作为这里的一个居民,我呼吁相关部门能介入处理,还老百姓一个宽敞整洁的大道和舒适安静的环境。同样,文明城市的创建也应该是由这些偏僻一隅的文明舒适而组成,积少成多,厚积薄发。而不是光洗脸,不刷牙。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-16 09:03:44】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-25 14:33:17】 市城管执法局:   “ya562004152”朋友:
        您好!您在北纬网网络问政平台上写的《关于平安小区的管理秩序》信件已收悉,现在回复如下。
        在接到您反映的平安小区秩序混乱的来信后,河北城管大队执法人员赓即前往调查处理。经现场了解,目前平安小区秩序混乱的主要原因是由于农贸市场内部正在进行升级改造,因建设需要,临时在平安广场中搭建过渡板房造成的。执法人员已联系农贸市场物业管理方,要求加强对市场内部的管理,确保道路畅通,农贸归市,待市场升级改造完成后将及时拆除搭建的活动板房,以减少对周边居民带来的不便。如果您对农贸市场的升级改造有任何的建议或疑问,按照职权划分,您可以向市工商管理部门反映。另外,城管执法人员也将加强对平安小区市场外周边容貌秩序的巡查和监管力度,一旦发现有流动摊贩或占道经营现象,将及时清理规范,确保市场周边秩序整洁。
        类似问题,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在街道办城管执法大队反映。最后,感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
        雅安市城市管理行政执法局
            2014年12月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表