今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安到芦山
返回列表 发新帖
查看: 10202|回复: 0

雅安到芦山

[复制链接]
发表于 2014-12-9 00:11:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安到芦山交通管制可以下去,不可以上来,但我那天看到从下面上来了很多车子,怎来堵车严重,交警在哪里站着管不管啊。有好处就放车上去。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-09 15:13:30】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-10 11:08:44】 市交警支队:   “耶耶耶”朋友:
        您好!您在网络问政发出题为“雅安到芦山”的帖子已收悉,现回复如下:
        按照市政府关于对飞仙关多营路段实施交通管制通告,公安交警部门组织在多营超限检测站设置管制点,管制民警实施全天候24小时管制,目前,公安交警根据施工管制路段施工和通行情况只发放了100份通行证。通行证主要向道路抢修单位工程运输车、宝兴铜头引水工程施工车辆、交通运输部门抢修指挥车发放。另外,对前往康定震区和多营镇大深溪、芦山、天全等地执行紧急任务的警车、电力和通讯抢险车以及超长、超宽的重型挂车、货车等在荥经无法通行的车辆,每车都经过管制点的公安交警登记、核对后予以放行。同时,为确保施工路段畅通,芦山县飞仙关中队和施工单位联合对施工路段进行了交通秩序维护,指挥车辆有序通行,及时疏通。
        目前,由于交通管制,该路段出现了一些面包车、小轿车停放在多营管制点后方的中石化加油站、饭馆等地方等待雅安往天全方向的乘客,当坐满后,直接调头往天全方向行驶。此类车辆集中在每日中午12时左右、晚6时左右下班高峰期,该类车辆集中逆行,易造成单边施工路段交通堵塞。针对此类车辆,公安交警已采取措施加强管理,认真核实,对发现是专门从事转运的车辆,公安交警严格按照规定进行了处罚。
        公安交警和广大交通参与者一样,非常希望该路段能早日恢复双向通行,更希望广大群众能理解、支持公安交警的工作,共同维护好该路段的交通秩序,为道路抢修施工提供良好的环境。


                                   雅安市公安局交警支队
                                     2014年12月10日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表