今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黑竹镇鹤林村的村道何时加宽?
返回列表 发新帖
查看: 10173|回复: 0

黑竹镇鹤林村的村道何时加宽?

[复制链接]
发表于 2014-12-7 15:00:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
     您好:
   鹤林村的村道加宽路基已经挖出来半年了,为什么还没有铺设水泥路呢?作为一个老百姓来讲,我是很希望能修到村委会那边,因为村委会到三叉路,有两个大坡,那里很多车辆遇见上下坡都错不开,而且村委会附近也是人户较集中的地方哈。反正也不远。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-08 11:07:31】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-10 14:20:35】 名山黑竹镇:   今年7月,鹤林村党员大会上,已宣传动员全村村民协调合作,无偿让出土地,以便加宽村主道路基。加宽路基土地落实后,镇村两级将积极向上争取项目资金进行实施。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表