今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 铁路到底还修不修?
返回列表 发新帖
查看: 8128|回复: 1

铁路到底还修不修?

[复制链接]
发表于 2014-12-1 10:38:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
8月推年底,现在12月了。马上就要2015了,是不是又要推明年初,铁总效率太慢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-02 15:04:40】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-03 10:57:35】 市发改委:   “铁路修不修?”朋友:
        您好!您在雅安网络问政平台询问“铁路到底还修不修”信件已收悉,现回复如下:
        根据铁路总公司及四川省的要求,结合项目前期工作推进情况,川藏铁路成都(朝阳湖)至雅安段将于今年12月份开工建设。
        非常感谢您对雅安铁路建设的关心与支持!

                                          雅安市发展和改革委员会
                                                                     铁路建设办公室
                                             2014年12月2日  
发表于 2014-12-2 09:16:36 | 显示全部楼层
本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表