今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于西门“临时”菜市场
返回列表 发新帖
查看: 7851|回复: 0

关于西门“临时”菜市场

[复制链接]
发表于 2014-11-28 10:29:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是西门上小区的住户。
请问西门背街上那里的“临时”菜市场,要“临时”到啥子时候。
本来这个菜市是在八一路那里,后来搬到这边,说是临时,但是就没有搬走的迹象了。

这个菜市,太影响周围居民的休息了。
每天早上4、5点钟,就有运菜的大车过来,吵得人睡不着。
每天卖菜结束,街上的菜叶、垃圾堆起。
而且,小区里的住户,早上开车出门,太不方便了。

求规划一个专门的菜市。
不要占用街道了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-01 15:16:32】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-10 15:43:29】 市住建局:   “萧萧萧”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“关于西门‘临时’菜市场”留言收悉,现就有关事宜回复如下:
        首先感谢您对雅安城市规划的关心和支持!位于县前街原交警大队处,我市目前正在修建西城农贸市场,待建成后取消现占用街道的临时菜市。
        如您对城市规划还有意见和建议,也可直接与我们联系,我们将虚心接受您的批评指教,联系电话:2221965。
        再次感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!


                              

                                    市规建和住房保障局
                                    2014年12月10日
  • 【2014-12-01 16:09:10】 市工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-09 14:57:42】 市工商局:   “住户”朋友您好:
    您好!您在网络问政“关于西门临时菜市场”的留言已转我局收悉,现将相关问题回复如下:
       据调查了解,西门市场的征地拆迁和地块平整已经完成,已进入招标阶段,现正有序进行之中,具体情况请以商务、住建部门的答复为准。
    针对反映市场脏乱问题,雨城区工商局已责成辖区工商所加强对市场管理人员的督促指导,加强对市场秩序的管理,保持通道畅通,同时强化卫生保洁,及时清除产生的垃圾。
    感谢您对工商工作的支持理解!


    雅安市工商局
    二0一四年十二月四日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表