今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 北一路的后河边拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 9097|回复: 1

北一路的后河边拆迁问题

[复制链接]
发表于 2014-11-27 10:31:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
最近在北一路的后河边好像要修什么污水处理的池子哇,具体我们也不是很清楚,想问问北一路后河边,就是雨都和灯塔雅舍后面的那一片,后河边包括裘家巷,那么多年过去了,说拆迁又不拆迁,现在连污水处理的池子都修了,是不是不打算拆迁了,具体要怎样,到底拆迁不喔,现在到处都在建设,就那一片地,老是不动,十几年了,说拆迁说了那么久,还看不到希望,到底还拆迁不得喔,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-28 15:39:51】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-15 16:25:40】 市住建局:   “小不点爱奶茶”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“北一路的后河边拆迁问题”留言收悉,现就来信中有关事宜回复如下:
        北一路河边的房屋位于灯塔房产裘家巷小区拆迁范围,该小区由雅安灯塔房地产开发有限公司在2004年底通过拍卖取得了开发权并负责地块内拆迁。目前由于灯塔公司与某些拆迁户无法达成协议,项目后续建设一直无法实施,成为历史遗留问题,现已列入政府议事日程,近期将进行专项研究。我局将积极配合相关部门协调解决上述历史遗留问题。
        感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!
        联系电话:2221965。

                              

                                   市规建和住房保障局
                                    2014年12月15日
 楼主| 发表于 2014-11-27 13:12:39 | 显示全部楼层
求回复

补充内容 (2014-12-15 15:30):
现在情况是这样的,后河边原本要修的污水处理池子挖好坑后,又不修了,现在坑又填回去了,我们还是想关注哈拆迁的问题,谢谢啦
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表