今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 代表雨城区教师,问政!
返回列表 发新帖
查看: 7703|回复: 0

代表雨城区教师,问政!

[复制链接]
发表于 2014-11-26 19:36:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今天11月26日。雨城区教育局请回复。
1.为什么雨城区各个学校,教师订阅报刊杂志,标的是以前年份的价格?与实际价格相差太远,起码贵了3倍,虽然月刊换成半月刊。3倍的价格我们无法承受。提前没有通知?
2.为什么今天才2014年11月26日,教师要求退订,学校不允许?明明就是从2015年才开始。商家上了电脑就不能修改么?费解!
3.我们要求,雨城区教育局实事求是,把今年订阅报刊杂志价格重新公布。并且同意教师合理修改。
灵魂的工程师,需要公平的待遇。
此事,希望得到有关部门关注,四小?实验小学?外国语实验小学?准备好了么?







本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-28 09:24:36】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-02 14:19:13】 雨城教育局:   “ycq444”网友:
    你好!
    你关于“代表雨城区教师,问政!”的信访件收悉,现将有关情况回复如下:
    雨城区教育系统今年相关报刊杂志的征订工作,我局严格按照《关于做好2015年党报党刊发行工作的通知》(雨委办发【2014】年110号)以及《关于做好2015年度优秀教育报刊征订学用工作的通知》(雅市教办[2014]52号)文件要求,规范有序开展,征订范围且只针对局机关及区属各学校单位。
    感谢你对雨城教育的关注,如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2222762。

                            雅安市雨城区教育局
                              2014年12月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表